イベントを読み込み中

8月のイベント

ひらつかサン・ライフアリーナ
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
31 (水)
1 (木) 2019年度 神奈川県中学校総合体育大会 バスケットボールの部(平塚市中学校体育連盟 主催:神奈川県中学校体育連盟) 9:00 21:00
2 (金) 神奈川県中学校バドミントン強化合宿(8月)(神奈川県中体連バドミントン専門部) 9:00 19:00
3 (土) 2019年度 オープン小学生バドミントン大会・夏季バドミントン大会(平塚バスケットボール協会) 9:00 21:00
4 (日) 令和元年度 平塚一般リーグ戦(平塚バスケットボール協会) 9:00 19:00
5 (月) 平成31年度 平塚卓球選手権大会(高校生の部)(平塚卓球協会) 9:00 19:00
6 (火) 第30回 ’VOLLYE BALL SUMEER FESTIVAL IN 湘南(平塚地区高体連バレーボール専門部) 9:00 17:00
7 (水) 第30回 ’VOLLYE BALL SUMMER FESTIVAL IN 湘南(平塚地区高体連バレーボール専門部) 9:00 17:00
8 (木) 平成31年度 平塚卓球選手権大会(中学生の部)(平塚卓球協会) 9:00 19:00
9 (金) 第33回 松前杯争奪バレーボール大会((学校法人)東海大学) 9:00 17:00
10 (土) 第33回 松前杯争奪バレーボール大会((学校法人)東海大学) 9:00 17:00
11 (日) 2019年度 神奈川県ミニバスケットボールサマーフェスティバル(平塚バスケットボール協会) 9:00 21:00
12 (月) 2019年度 神奈川県ミニバスケットボールサマーフェスティバル(平塚バスケットボール協会) 9:00 19:00
13 (火) 第46回全国高等学校定時制通信制バレーボール大会((公財)全国高等学校体育連盟定時制通信制部バレーボール専門部) 9:00 21:00
14 (水) 第46回全国高等学校定時制通信制バレーボール大会((公財)全国高等学校体育連盟定時制通信制部バレーボール専門部) 9:00 21:00
15 (木) 第46回全国高等学校定時制通信制バレーボール大会((一社)神奈川県サッカー協会) 9:00 21:00
16 (金) 県高校卓球新人大会 西相・湘南地区予選会(西相地区高体連卓球専門部) 9:00 19:00
17 (土) 第68回 市民総合体育大会(バレーボール・開会式準備)(平塚市教育委員会 スポーツ課) 9:00 21:00
18 (日) 第68回市民総合体育大会(開会式・バスケットボール)(平塚市教育委員会 スポーツ課) 9:00 17:00
平成31(2019)年度 平塚総合選手権大会(平塚バスケットボール協会) 17:00 21:00
19 (月) 第185回 K2リーグ卓球大会(新日本スポーツ連盟神奈川卓球協議会) 9:00 19:00
20 (火) 設備メンテナンスによる利用不可日
21 (水) 2019年度西湘オープン卓球大会 小学生・中学生団体の部(神奈川県中郡卓球協会) 9:00 21:00
22 (木) 神奈川県私学高等学校バスケットボール研修大会(神奈川県高等学校女子バスケットボール連盟) 9:00 21:00
23 (金) 神奈川県私学高等学校バスケットボール研修大会(神奈川県高等学校女子バスケットボール連盟) 9:00 21:00
24 (土) 第68回 市民総合体育大会(卓球)(平塚市教育委員会 スポーツ課) 9:00 17:00
25 (日) 第68回 市民総合体育大会(バスケットボール・バドミントン)(平塚市教育委員会 スポーツ課) 9:00 19:00
26 (月) 第68回 関東聾学校卓球大会(神奈川県立平塚ろう学校 主催:関東聾学校体育連盟) 9:00 21:00
27 (火) 第68回 関東聾学校卓球大会(神奈川県立平塚ろう学校 主催:関東聾学校体育連盟) 9:00 21:00
28 (水) 第68回 関東聾学校卓球大会(神奈川県立平塚ろう学校 主催:関東聾学校体育連盟) 9:00 17:00
29 (木)
30 (金)
31 (土) 平塚市中学校バスケットボールプレ新人戦(平塚バスケットボール協会) 9:00 19:00
1 (日) 第17回 平塚市新体操クラブ選手権大会(平塚市体操協会) 9:00 17:00
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
31 (水)
1 (木)
2 (金)
3 (土)
4 (日) 平塚市社会人リーグ 9:00 17:00
5 (月)
6 (火)
7 (水) 平塚ユースカップ 9:00 17:00
8 (木) 平塚ユースカップ 9:00 17:00
9 (金) 平塚ユースカップ 9:00 17:00
10 (土)
11 (日) 中体連夏季強化講習会(神奈川県サッカー協会) 9:00 17:00
12 (月)
13 (火)
14 (水)
15 (木) 2種西相地区大会 9:00 19:00
16 (金) 2種西相地区大会 9:00 19:00
17 (土) 2種西相地区大会 9:00 17:00
18 (日) 市民総合体育大会サッカー競技 9:00 17:00
19 (月) 2種西相地区大会 9:00 15:00
20 (火) 2種西相地区大会 9:00 15:00
21 (水)
22 (木)
23 (金)
24 (土) JFA 関東リーグU-13 9:00 21:00
25 (日) JFA 関東リーグU-15 9:00 21:00
26 (月)
27 (火)
28 (水)
29 (木) O-70神奈川リーグ 11:00 13:00
30 (金)
31 (土) 平塚3種中学生リーグ 9:00 17:00
JリーグメトロポリタンリーグU-14 17:00 19:00
1 (日) 平塚市社会人リーグ 9:00 13:00
JFA関東リーグU-15 13:00 21:00
イベント名 開始時間 終了時間
29 (月)
30 (火)
31 (水)
1 (木)
2 (金)
3 (土) 3種県大会(平塚市サッカー協会)※予備日 8:00 12:00
シニアスポーツフェスタ(神奈川県サッカー協会) 14:00 18:00
4 (日) 平塚市社会人リーグ 8:00 12:00
県リーグU-13/U-14/U-15 14:00 18:00
5 (月)
6 (火)
7 (水) 平塚ユースカップ 8:00 12:00
8 (木) 平塚ユースカップ 9:00 12:00
9 (金) 平塚ユースカップ 8:00 12:00
10 (土)
11 (日)
12 (月)
13 (火)
14 (水)
15 (木)
16 (金)
17 (土) 女子ユース選手権(神奈川県サッカー協会) 14:00 18:00
18 (日) 市民総合体育大会サッカー競技 8:00 16:00
19 (月)
20 (火)
21 (水)
22 (木)
23 (金)
24 (土) 高円宮杯U-15選手権大会県大会 8:00 12:00
高円宮杯U-15選手権大会県大会 14:00 18:00
25 (日) 市民総合体育大会サッカー競技 8:00 16:00
26 (月)
27 (火)
28 (水)
29 (木)
30 (金)
31 (土) O-40/O-50神奈川リーグ 8:00 12:00
O-40/O-50神奈川リーグ 14:00 18:00
1 (日) 平塚市社会人リーグ 8:00 12:00
県リーグU-13/U-14/U-15 14:00 18:00

『主催者の都合により、大会内容に変更のある場合がございます。必ず管理事務所へご確認の上お越しください』

サッカー場での大会:0463-24-1137

アリーナでの大会 :0463-25-0011